hronika.info
Политика

Глава Минобороны рассказал об основных задачах

Военнослужащие, стандарты НАТО и порядочность — такие приоритеты назвал Андрей Загороднюк.

Министр обороны Андрей Загороднюк назвал основными задачами своей работы уважение к военнослужащим, внедрение стандартов НАТО и прозрачность. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он рассказал в комментарии НВ.

«Первый приоритет — военнослужащие. Ценность их жизни и уважение к каждому из них. Как на передовой, так и в военных частях», — заявил министр. По его мнению, на практике это означает улучшение питания, вещевого и медицинского обеспечения, качественное жилье, социальную поддержку, образование, изменение отношений между командирами и подчиненными.

Другим приоритетом Загороднюк назвал внедрение в армии стандартов НАТО. Он заявил, что «за последние пять лет кое‑что было сделано, но теперь стандарты лучших армий мира должны стать реальностью».

Третьим приоритетом своей деятельности министр видит «порядочность» — борьбу с коррупцией в армии. Он заявил, что будет стремится к прозрачности процессов в Министерстве обороны, чтобы «максимально исключить любую возможность для отдельных должностных лиц повлиять на решения». Загороднюк сказал, что в министерстве необходимо наладить систему контроля, мониторинга и аудита.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU