hronika.info
Политика

Богдан пригрозил нардепам отменой мажоритарки

Об этом Богдан заявил во время закрытой встречи фракции Слуга народа.

Глава Офиса президента Андрей Богдан пригрозил депутатам-мажоритарщикам, что избирательную мажоритарную систему отменят. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источник в партии.

Об этом Богдан заявил во время закрытой встречи фракции Слуга народа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

«Мажоритарщики спрашивали, что будет с субвенциями. Богдан включил микрофон и хамски ответил, что „мажоритарки больше не будет“. На той встрече даже кто-то воскликнул в сторону президиума: перестаньте делать из нас стадо баранов», — рассказал источник.

По информации журналистов, фракция Слуга народа каждую неделю проводит большое заседание в выставочном центре Парковый, куда приходят все депутаты, спикер ВР Дмитрий Разумков и первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

Специальные гости заседаний: президент, премьер-министр, отдельные министры и руководство Офиса президента.

Если Зеленский присутствует на фракции, заседание превращается в «открытый микрофон», когда депутаты ставят президенту свои вопросы.

По словам одного из нардепов от Слуги народа, во время таких встреч некоторые нардепы «уважительно и комплиментарно» обращаются к президенту, а некоторые ставят «рабочие вопросы».

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU