hronika.info
Политика

Большая восьмерка огласила итоги совещания

Большая восьмерка огласила итоги совещанияМинистры иностранных дел из Большой восьмерки — группы богатых стран — осудили «в самой жесткой форме» развитие ядерных и ракетных технологий в Северной Корее в четверг, 11 апреля, и призвали усилить гуманитарную помощь, чтобы помочь гражданским лицам в Сирии.

Угрозы войны от Северной Кореи и ядерная программа Ирана стали ключевыми темами на переговорах министров иностранных дел в Лондоне.

В коммюнике, опубликованном после встречи министров иностранных дел США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Японии, Канады и России, дипломаты призвали Северную Корею «воздержаться от дальнейших провокационных действий».

«Они осудили текущую агрессивную риторику КНДР и подтвердили, что это приведет лишь к дальнейшей изоляции Северной Кореи», — говорится в коммюнике.

Актриса Анджелина Джоли, посол доброй воли Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев, также обратилась к министрам с призывом увеличить старания по предотвращению сексуального насилия в отношении женщин в зонах конфликта.

В итоговом заявлении, сами министры «призвали увеличить гуманитарную помощь, а также безопасный доступ гуманитарных организаций к сирийскому народу в координации со всеми сторонами в конфликте».

Рекомендуем прочитать

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

США гарантирует защиту Филиппин

OSHU