hronika.info
Политика

Цукерберг пошел в политику

Цукерберг пошел в политикуМарк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook, официально объявил о создании политической партии FWD.us, в четверг, 11 апреля.

Новое политическое движение будет вкладывать деньги в научные исследования и планирует заниматься реформированием иммиграционной политики.

Новоявленный политик не согласен с нынешней иммиграционной политикой США, он будет стремиться упростить получение гражданства для молодых, перспективных и квалифицированных людей со всего мира.

Цукерберг назвал имена создателей новой партии, небезызвестных в современном мире. В их число входят исполнительный директора Yahoo! Марисса Майер, основатель LinkedIn Corp. Рейд Хоффман, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт и другие.

Основатель Facebook намерен сотрудничать с администрацией США и местными политиками.

Напомним, что США не всегда были такими гостеприимными. Практически до второй мировой войны Америка сохраняла политику изоляционизма, и лишь в послевоенный период в связи с огромным количеством беженцев, США приняли на себя иммиграционный удар. Потоки беженцев помогли уменьшить стоимость товаров и услуг за счет меньшей платы иммигрантам. Позже, за счет экономического процветания страны, США превратились в государство, куда начали «стекаться мозги» со всего мира, принося стране большой доход.

По видимому, с этих пор ничего так и не изменилось, и с помощью новой партии Цукерберга «отток» только усилится, представляя умам всего мира прекрасную возможность реализоваться и получить достойное вознаграждение за свой труд.

Ничего не изменилось и в странах, из которых эти самые мозги бегут, раз молодежь стремиться получить гражданство другой страны.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев