hronika.info
Политика

Зеленский рассказал о «плане Б» в случае провала переговоров

Президент не намерен силой возвращать Донбасс в случае провала переговоров в Париже.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о «плане Б» в случае провала переговоров в результате нормандского саммита в Париже 9 декабря, исключив начало войны на Донбассе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

 «В любом случае я не начну войну в Донбассе… Однако я знаю, что есть много горячих голов, особенно среди тех, кто сейчас выходит на улицы и говорит: «Давайте отвоюем Донбасс!» Но какой ценой? Я считаю, что этих людей подталкивают предыдущие власти», — сказал Зеленский, отвечая на вопрос о том, что он намерен делать в случае провала переговоров. 

По словам Зеленского, если такое решение не удовлетворит общество, то «придет новый лидер, который удовлетворит эти требования»: «Но я никогда не пойду на это».  

Читайте также: Встреча Зеленского и Путина будет неформальной

Он также положительно ответил на вопрос о том, существует ли у украинских властей запасной вариант на случай отсутствия прогресса на переговорах. «Пока я не хочу говорить о моем «плане Б» — потому он и «план Б», ведь я верю в «план А». Но он, конечно, есть.. Я и хочу кое-что прояснить: мой «план Б» не подразумевает, что все останется так, как сейчас», — сказал Зеленский.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев