hronika.info
Политика

В Свободе рассказали подробности драки в Раде

В пресс-службе ВО Свобода объяснили, как бывшие депутаты попали на заседание аграрного комитета Верховной Рады.

Бывшие народные депутаты пришли в качестве представителей общественности на заседание Комитета по вопросам аграрной и земельной политики, где у них произошла драка с членом фракции Слуга народа. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения Свобода в комментарии Укринформу.

«Комитет приглашал общественность и средства массовой информации. Поскольку бывшие народные депутаты — это общественность, они пришли вместе с аграриями и другими представителями фермерских организаций», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что заседание аграрного комитета было открытым и, соответственно, представители Свободы вместе с общественностью и СМИ присутствовали на нем.

Читайте также: Драка в Раде: прокуратура открыла дело

«Им разрешает закон заходить в Верховную Раду, посещать заседания комитетов. Даже во время пленарных заседаний они могут присутствовать в кулуарах Верховной Рады, но только не в пленарном зале. Действующее законодательство им это разрешает. Это открытое заседание с участием общественности и средств массовой информации», — отметили в пресс-службе Свободы.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев