hronika.info
Политика

КНДР пощадила своих врагов в день рождения Ким Ир Сена

КНДР пощадила своих врагов в день рождения Ким Ир СенаСеверная Корея отмечает 101 годовщину со дня рождения своего основателя в понедельник, 15 апреля. К памятникам великому корейцу возложили цветы, по всей стране проходили празднования.

Никаких моментов эскалации напряжения со стороны Северной Кореи не наблюдалось.

Хотя, в последние недели Северный сосед пригрозил напасть на США, Южную Корею и Японию, после нового введения санкций ООН в ответ на его последнее испытание ядерного оружия в феврале.

Соединенные Штаты предложили переговоры, но на предварительном условии, что Северная Корея откажется от своих ядерных амбиций. Северная Корея считает свое ядерное оружие преимуществом в переговорах и поклялась никогда от него не отказываться.

Министерство обороны Южной Кореи заявило, что они оставались на чеку в течение проведения праздника, готовые перехватить запущенные в честь северокорейского лидера ракеты, но их опасения не подтвердились и праздник прошел спокойно без демонстрации военной силы.

В столице Северной Кореи, Пхеньяне, в годовщину Ким Ир Сена провели фестиваль цветов, названных в честь Кима, деда непредсказуемого нового северного лидера, Ким Чен Ына.

В отличие от тирады против своих врагов, в том числе угрозы ядерной войны, северокорейские государственные СМИ не упомянули о подготовке к конфликту в понедельник.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU