hronika.info
Политика

Шмыгаль ответил на требования митингующих перевозчиков

Водители требуют разрешить им работать.

Возобновить работу транспорт плаинруется только на третьем этапе послабления карантина, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству на заседании Верховной Рады в среду, 13 мая, передает Хроника.инфо ос ссылкой на Корреспондент.

«Только с третьего этапа при соблюдении определенных правил — санитарная, гигиеническая и эпидемиологическая дисциплина — мы сможем позволить себе возобновить работу пригородного транспорта, дальше — междугороднего, дальше — метро. Сейчас это однозначно приведет к вспышке», — сказал Шмыгаль, комментируя протесты перевозчиков в центре Киева.

На Европейской площади и на Крещатике в Киеве собралось более полусотни автобусов. Протестующие перевозчики требуют от правительства возобновить междугороднее и международное автобусное сообщение.

Полиция, в свою очередь, ограничила проезд по ул. Грушевского вдоль Дома правительства, где в предыдущие среды протестовали другие предприниматели, требуя ослабления карантина.

«Мы хотим жить», «Экономика без транспорта не работает», «У меня нет денег на такси», «Откройте международное сообщение – людям нужна работа», «Прекратите гибридный карантин», «Почему авиачартерам можно, а автобусным – нет?» – такие лозунги выдвигают протестующие.

Читайте также: Как в Украине будут запускать общественный транспорт: все этапы

В Мининфраструктуры накануне заявили, что работают над тем, чтобы начать восстанавливать пассажирские перевозки с 22 мая.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев