hronika.info
Политика

Год президентства Зеленского показали в цифрах

Опубликована интересная инфографика.

Год назад, 20 мая, состоялась инаугурация Владимира Зеленского. К годовщине его пребывания на посту президента «Слово и дело» собрало топ выполненных и проваленных обещаний. Сегодня предлагаем посмотреть на главные цифры и факты этого срока: сколько законопроектов зарегистрировал, сколько законов подписал, в какую область чаще всего ездил, с кем общался на международной арене, передает Хроника.инфо со ссылкой на Слово и Дело.

По данным аналитиков «Слово и дело», за год Владимир Зеленский дал 329 обещаний. В эту цифру не входят обещания из его предвыборной программы, поскольку они были даны до инаугурации.

Год президентства Зеленского показали в цифрах

В Верховной раде президент зарегистрировал 76 законопроектов и 17 постановлений. Кроме того, Зеленский подписал 193 закона и 790 указов, а также выдал 853 распоряжения.

За год Зеленский объездил все области Украины, всего было 45 рабочих поездок. Чаще всего он был в Киевской области – 7 визитов и на Донбассе (6 поездок в Донецкую область и 5 – в Луганскую).

Читайте также: Большая пресс-конференция Зеленского. Видео

Активным был Зеленский и на международной арене. За год у него было больше 300 контактов с представителями других стран и международных организаций. Зеленский совершил 19 официальных визитов (в частности, в Ватикан, Азербайджан, Литву, Латвию, Эстонию, Германию, Францию, Польшу, Турцию), провел 163 встречи и 72 телефонных разговора.

Год президентства Зеленского показали в цифрах

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU