hronika.info
Политика

Это не правосудие, а месть, — Геращенко о представлении на Лозового

Это не правосудие, а месть, - Геращенко о представлении на ЛозовогоСоветник возмущён попыткой лишить депутата-радикала Лозового иммунитета.

Советник министра внутренних дал Антон Геращенко заявил об избирательном правосудии в Украине из-за представления о снятии депутатского иммунитета с нардепа Радикальной партии Андрея Лозового.

Об этом он написал в фейсбуке, сообщает Хроника.инфо.

«Сегодня стало известно о том, что Генеральная Прокуратура внесла представление на снятие депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной отвественности депутата от Радикальной партии Андрея Лозового.

Продолжает удивлять избирательность подхода Генеральной Прокуратуры в привлечении к ответственности народных депутатов.

Так к лидеру фракции Оппозиционного блока Юрию Бойко и его верному другу Евгению Бакулину, которые обвинялись еще во времена Януковича в организации схемы по покупке по завышенным на сотни миллионам долларов «вышек Бойко», вопросов нет.

Сначала было заявлено, что материалы уголовного дела по «вышкам Бойко» за несколько дней до победы Революции достоинства были вывезены в Крым и там пропали, потом последовали невнятные заявления на тему того, что дело таки ведется.

Однако, кто мешал трем Генпрокурорам дорасследовать это дело за полтора года и дать обществу ответ — так было завышение цены при закупке этих буровых вышек на 200 миллионов долларов или нет?

200 миллионов долларов — это половина бюджета Национальной Гвардии на год!

Конечно прокуроры могут ответить, что это дело сложное, нужно делать запросы в Латвию, допрашивать латвийских бомжей на которых были оформлены фирмы через которые шли сделки по закупке сверхдорогостоящего оборудования.

Что «Черноморнефтегаз», на который покупали «вышки Бойко», находится в Крыму и это осложняет следствие, а мол по Лозовому дело простое — якобы он побил главу одного из сельских советов. Хотя еще нужно разобраться кто кого бил, кто на кого напал и так далее.

Тогда у меня вопрос — почему еще одно такое простое дело по депутату Сергею Каплину, который топором выбивал двери к мэру Полтавы в ноябре прошлого года до сих пор не заведено и нет представления для снятия неприкосновенности в Верховной Раде?

Что уже, каждый народный депутат и каждый гражданин может прийти к мэру или прокурору и сломать топором двери и за это не понести никакой ответственности ?!
Ходят слухи, что Сергея Каплина покрывают лица, которые стоят за ним, и шантажируют Президента выходом целой депутатской группы из состава фракции «Блока Порошенко» в Верховной Раде, в случае если в Раду поступит представление на снятие депутаткой неприкосновенности с Сергея Каплина по данному факту.

Если в Генеральной прокуратуре видео хулиганских действий Сергея Каплина не видели, то я рекомендую его посмотреть и срочно внести преставление на снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Каплина по ч. 1 ст. 296 УК «хулиганство» и показать таким образом украинскому народу незангажированность и независимость работы ГПУ от политического давления.

Читайте также: Геращенко уверяет Кернеса, что никто ему мстить не собирается

Иначе рассмотрение снятия депутаткой неприкосновенности с Андрея Лозового будет сведением политических счетов, а не борьба за законность», – написал он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU