hronika.info
Политика

В КСУ обнародовали информацию о стоимости отпуска Тупицкого

Также названа зарплата Тупицкого за декабрь.

Глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий пребывает в Объединенных Арабских Эмиратах в рамках очередного ежегодного отпуска, а стоимость путевки составляет чуть больше 240 тысяч гривен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В соответствии с распоряжением председателя Конституционного суда Украины №1 / 1/2021-к / тр от 5 января 2021 председатель суда Александр Тупицкий 6 января и с 11 до 13 января 2021 официально находится в ежегодном отпуске. 6 января 2021 Председатель Суда Александр Тупицкий совместно с женой и сыном вылетели на отдых в Объединенные Арабские Эмираты, где пробудут до 13 января 2021 года. Стоимость пакета услуг, предоставляемого туроператором на трех человек, составляет 242116,43 грн. В стоимость тура входит авиаперелет в обе стороны, проживание в двухкомнатном номере отеля, двухразовое питание, трансфер, страхование и стоимость туристического обслуживания», — сообщила пресс-служба КСУ, приложив к сообщению сканы соответствующих документов.

В пресс-службе суда добавили, что Тупицкий может позволить себе такой отпуск: «Вместе с тем сообщаем, что начисленный доход (вознаграждение судьи) председателя Конституционного суда Украины в декабре 2020 года составил 433538,60 грн, что полностью покрывает сумму расходов на поездку».

Также в КСУ со ссылкой на слова Тупицкого заявили, что «информация о его отдыхе в Дубае с украинскими и российскими бизнесменами, которые причастны к криминальному миру, является откровенной ложью».

Читайте также: ФБР предупредили о вооруженных протестах в случае объявления импичмента Трампу

«В то же время председатель суда указал, что предоставил исчерпывающую информацию по этому поводу и дальнейшее общение прекращает», — резюмировали в пресс-службе.

В КСУ обнародовали информацию о стоимости отпуска Тупицкого
В КСУ обнародовали информацию о стоимости отпуска Тупицкого

Рекомендуем прочитать

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU

Неприятный прецедент: штат Колорадо отказал Трампу в возможности баллотироваться в президенты США

OSHU