hronika.info
Политика

Турчинов придумал, как наказать Россию

Турчинов придумал, как наказать РоссиюОн предложил забрать у неё право вето.

Секретарь СНБО Александр Турчинов уверен, что своим вето на заседании Совбеза ООН Россия фактически признала вину в крушении пассажирского самолета Boeing 777 на Донбассе и обязана понести ответственность за все преступления, совершенные не только на Донбассе, но и в аннексированном Крыму.

Об этом Турчинов написал на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо.

По мнению политика, за грубое блокирование создания трибунала по делу МН17 Россию нужно наказать, забрав у нее право вето, и внести соответствующие изменения в Устав ООН.

«Вчерашнее вето – вызов человечеству и человечности. Это должно стать поводом для внесения изменений в Устав ООН. Не может применять право вето страна в решении, которое касается ее преступления. Иначе происходит полная дискредитация и паралич Совбеза ООН», — написал Турчинов.

Он добавил, что с 1945 года, когда был основан ООН, в мире состоялось очень много изменений, поэтому вопрос реформирования Устава организации уже давно стоит.

«Если же Устав ООН не будет изменен, этот орган полностью потеряет свой авторитет и возможность реагировать на опасные и масштабные вызовы современности», — подчеркнул Турчинов и напомнил, что РФ не впервые злоупотребляет правом вето в Совбезе ООН.

Читайте также: Турчинов знает единственный способ победить Россию

«Так же было заблокировано резолюции ООН по захвату Крыма, относительно войны на Донбассе, о введении миротворческих подразделений для прекращения военных действий», — отметил секретарь СНБО.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU