hronika.info
Политика

Кравчук с конца июня находится в реанимации

Политик перенес операцию на сердце.

Первый украинский президент Леонид Кравчук – в реанимации. Политик находится там еще с конца июня, тогда ему сделали операцию на сердце, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Как рассказали у Кравчука, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Политика прооперировали еще 29 июня.

Пока других подробностей о состоянии здоровья первого украинского президента и главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе нет.

Кравчук перенес операцию: что известно

В конце июня 87-летний Кравчук перенес операцию на сердце. Из-за этого он впервые за много лет пропустил торжественное заседание Верховной Рады, проведенное по случаю Дня Конституции. О проведенной операции рассказал представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович. В то же время он отметил, что политик просил его не комментировать ничего, кроме самого факта хирургического вмешательства.

Ранее в Офисе Президента говорят, что пока не рассматривают вопрос замены Кравчука в ТКГ. Мол, нужно анализировать состояние здоровья политика после операции и учитывать прогнозы врачей.

Читайте также: Названы самые распространенные причины ДТП на украинских дорогах

Обратите внимание! Ранее, еще в 2017 году, первому президенту Украины провели стентирование сердца.

Рекомендуем прочитать

«Инцидент» на полигоне: Российские военные под огнем на востоке Украины

OSHU

Никки Хейли: отставание от Трампа не повод опускать руки и уходить

OSHU

Юлия Навальная: политик, продолжающий дело своего покойного мужа

OSHU