hronika.info
Политика

Визит Зеленского в США: стало известно, какие документы подпишут стороны

В Офисе президента раскрыли подробности визита.

В Офисе президента продолжается активная подготовка визита Владимира Зеленского в США. В частности, Роман Машовец обсудил с атташе по вопросам армии и обороны Бриттани Стюарт и другими представителями Посольства США оборонные реформы в Украине, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Детали разговора

Приоритетами разговора стали вопросы разграничения полномочий между Министерством обороны и Генеральным штабом ВСУ, а также – усиление демократического гражданского контроля.

Кроме того, собеседники уделили внимание развитию территориальной обороны и движения сопротивления в соответствии с законом об основах национального сопротивления.

Также представителей Посольства США в ОП проинформировали о проведении оборонных реформ в Украине и имплементации принятых недавно законов и других документов по вопросам нацбезопасности и обороны.

Машовец также обсудил завершение работы над 3 двусторонними документами по оборонному партнерству, проектов в сфере исследований, разработок, испытаний и оценки и сотрудничества в космической отрасли.

Читайте также: В ВОЗ назвали сроки новой волны коронавируса в Украине

Представители США заверили, что готовы обеспечить подписание указанных документов в рамках визита Зеленского в Вашингтон.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU