hronika.info
Политика

Мэр Киева Виталий Кличко пожаловался на дискредитацию и политическое давление

Кличко заявил, что не даст уничтожить свою репутацию.

Мэр столицы Виталий Кличко в обращении к киевлянам, представителям местного самоуправления и представителям различных органов власти заявил о системном и политически мотивированном давлении на столичную власть, назвав это опасным прецедентом для всей страны. Он отметил, что не даст уничтожить свою репутацию, передает Хроника.инфо со ссылкой на aspi.com.ua.

По словам Кличко, массовые обыски, которые продолжаются уже несколько месяцев, парализуют работу коммунальных предприятий и структурных подразделений городской власти, создавая препятствия для осуществления важных проектов, что является опасным прецедентом для всей страны. Мэр назвал это политически мотивированным, системным давлением как на столичную власть, так и на него персонально.

Читайте также: В МОН объяснили, как будет проходить новый учебный год

Кличко отметил, что таким образом пытаются опорочить его репутацию и создать основу, чтобы, вопреки Конституции, назначить главой КГГА «залетного ставленника», а не того, кого избрали киевляне. Мэр добавил, что все подозрения, о которых сообщают киевским чиновникам, лопнут, как мыльный пузырь, а городские власти, несмотря на все препятствия, продолжают работать.

Рекомендуем прочитать

«Инцидент» на полигоне: Российские военные под огнем на востоке Украины

OSHU

Никки Хейли: отставание от Трампа не повод опускать руки и уходить

OSHU

Юлия Навальная: политик, продолжающий дело своего покойного мужа

OSHU