hronika.info
Политика

Зеленский в США рассказал, чего ждет от Генассамблеи ООН

Зеленский прибыл в США.

Украина должна использовать все возможные площадки, чтобы противостоять российской агрессии. Одной из таких, по словам Владимира Зеленского, является Генассамблея ООН, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Об этом глава государства заявил во время своего визита в США. Он прибыл в Нью-Йорк, чтобы 22 сентября выступить на 76 сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Зеленского спросили, верит ли он в эффективность ООН для решения проблемы оккупированных территорий Украины. Президент сказал, что ответить ему сложно. Однако пояснил, что это – площадка, на которой собираются мировые лидеры, а Украина сможет вновь выразить протест относительно действий Кремля.

Мы должны не только говорить, но и требовать ответных действий. Мы ищем решения по Донбассу и Крыму на всех площадках, организация ООН – одна из главных,
– подчеркнул политик.

Президент подчеркнул, что пропускать такую возможность Украина не должна. По его словам, этот визит нужно максимально эффективно использовать для двусторонних встреч с представителями разных стран. В США глава государства встретится, в частности, с лидером Турции.

Зеленский: Трясет весь мир

«Для нас очень важно то, что ООН признала Крымскую платформу. Думаю, мы можем говорить о поддержке Украины со стороны наших партнеров в это очень непростое время», – убежден Зеленский. Комментируя глобальную геополитическую ситуацию, он отметил, что сейчас «трясет весь мир». Бороться с этими проблемами, по его мнению, помогут лишь диалог и стремление к стабильности.

Читайте также: Цены на бензин стабилизировались: сколько приходится платить

Что известно о визите президента в США

  • Помимо участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН, Зеленский встретится с лидерами других государств, представителями международных организаций и бизнеса, инвесторами, а также с украинской общиной в США.
  • Политик прибыл в Нью-Йорк 20 сентября. Он посетил мемориальный комплекс, расположенный на месте разрушенных башен-близнецов, и почтил память погибших во время теракта 11 сентября 2001 года.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU