hronika.info
Политика

Зеленский прокомментировал ДТП «слуги народа» Трухина

Зеленский не знает подробностей происшествия.

Президент Владимир Зеленский впервые публично прокомментировал скандал с ДТП с участием народного депутата от «Слуги народа» Александра Трухина. По словам главы государства, он как и общественность ждет выводы правоохранителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Президент знает лишь о факте ДТП, поэтому ждет выводы ГБР. Об этом Владимир Зеленский рассказал во время брифинга в Трускавце.

У президента не хватает времени

Владимир Зеленский объяснил, что нардепы-мажоритарщики часто обращаются к нему, хотят лично рассказать о проблемах на своих округах, и на них всех просто нет времени. По словам пбрезидента, у него просто нет времени, чтобы слушать их проблемы. То же самое и касается проблемы Трухина, совершившего ДТП. Однако, если бы там кто-то погиб, то реакция была бы мгновенной.

Там никто не погиб. Слава Богу, все живы – и это самое главное. Если бы там что-то такое произошло, то поверьте – человека (Трухина – 24 канал) уже не было бы,
– заявил президент.

Кроме того глава государства пояснил, что не может все знать, если бы и хотел.

Между президентом и журналисткой возник спор

Журналистку, спросившую Владимира Зеленского о ДТП с Трухиным удивило то, что президент не знает деталей довольно громкого скандала. Зато президент задал ей встречный вопрос о количестве новых случаев заражения коронавирусом в Украине. Это вызвало небольшой спор .

Я каждый день знаю, сколько людей заболели. Я знаю наполнение кроватей, хоть и не министр здравоохранения. Я не могу знать и понимать все детали тех или иных правоохранительных кейсов, которые происходят из-за ДТП,
– пояснил Зеленский.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU