hronika.info
Политика

Янукович не инициатор украинской евроинтеграции, а временный попутчик — «свободовец»

Янукович не инициатор украинской евроинтеграции, а временный попутчик - «свободовец»Андрей Мохник, замглавы партии «Свобода», народный избранник, заявил, что Виктор Янукович является временным «попутчиком» партии «Свобода» в теме подписания договора об ассоциации с Европой. Так депутат прокомментировал заявление Юрия Луценка о том, что президенту необходимо стать соратников оппозиционных сил до вильнюсского саммита.

Свободовец сказал, что Янукович не союзник, а, скорее, попутчик. Весь «олигархический» класс украинцев уже давно интегрирован в Европейский Союз, так как они там покупают жилье, хранят финансы, учат своих детей и проводят свободное время и даже готовы покинуть Украину в любой момент для постоянного места жительства. Депутат подчеркнул, что сегодня ситуация вынуждает не только говорить о интеграции в Европу, но и делать реальные шаги в данном направлении.

Народный избранник обратил внимание на то, что Виктор Янукович, в данном случае, не двигатель, не инициатор, а просто «попутчик», он «заскочил в последний вагон поезда», который направляется в Европейский Союз.

Читайте также: Фюле уже на этой неделе посетит Украину для участия в Круглом столе

Также Мохник добавил, что идея об импичменте президента остается на повестке дня, но временно отложена. Для выполнения этой процедуры оппозиционным силам необходимо парламентское большинство, а его нет.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU