hronika.info
Политика

Чешский президент поддерживает евроинтеграционные устремления Украины

Чешский президент поддерживает евроинтеграционные устремления УкраиныЗавтра вечером президент Чехии отправится в Украину с трёхдневным рабочим визитом. Основным пунктом переговоров станет встреча Виктора Януковича и Милоша Земана. В рамках своего визита в Украину президент Чехии выкажет Киеву свою поддержку в его евроинтеграционных устремлениях.

Основной темой встречи станет именно «Восточное партнёрство» и евроинтеграционные перспективы Украины. Кроме всего прочего, президенты двух государств будут обсуждать вопросы двухстороннего сотрудничества, прежде всего, в сфере экономики.

Стоит обратить внимание на то, что важным пунктом переговоров станет также судьба Юлии Тимошенко, освобождение которой является одним из основных требований ЕС в рамках подписания Соглашения об ассоциации.

Чешский президент отметил, что украинским властям, в частности президенту, необходимо сделать всё возможное для того, чтобы заключённая экс-премьера вышла на свободу, так как Украина не может из-за одного человека потерять всё то, чего она достигла на протяжении несколько последних лет.

Читайте также: Польский дипломат: Янукович может «дать заднюю» перед началом саммита в Вильнюсе

Также стоит обратить внимание на то, что на данный момент Александр Тимошенко, муж Юлии Владимировны, находится в Чехии, где ему предоставили политическое убежище в связи с угрозой ареста по политическим мотивам.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU