hronika.info
Политика

Количество госслужащих хотят уменьшить втрое

Количество госслужащих хотят уменьшить втрое Александр Лавринович, бывший глава Министерства юстиции, сожалеет о том, что не успел завершить реформу украинской государственной службы, которая сочеталась с изменениями государственного управления в исполнительной власти.

Александр Лавринович сказал, что следующий шаг данной реформы должен был состояться в местном самоуправлении. Он надеется на то, что она будет закончена так, как задумывалась, так как цель была поставлена – построить эффективное управление, которое будет лишено конфликта интересов со сниженной коррупционной составляющей, также необходима гораздо меньшая численность, чем есть сейчас.

Читайте также: Американская Торговая палата дала высокую оценку украинскому Госпредпринимательству

Экс-глава Минюста добавил, что для того, чтобы иметь на государственной службе профессиональных работников, и чтобы она являлась престижной, необходимо чтобы то, что на сегодняшний день выполняют 300 тысяч, могли выполнять не больше 100 тысяч сотрудников. И в этом году набор кандидатов на должность судьи проводится по новым нормам и правилам. Поэтому Лавринович считает, что он продолжает заниматься реализацией того, что наработал будучи в министерстве.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU