hronika.info
Политика

А. Яценюк: Правительство должно подать в отставку за расхищение бюджетных средств

А. Яценюк: Правительство должно подать в отставку за расхищение бюджетных средствВо время заседания Верховной Рады Арсений Яценюк заявил о том, что фракция «Батькивщина» требует отставки правительства. Подобное решение связано с тем, что на сегодняшний день, по мнению оппозиционеров, экономическая ситуация в стране находится на грани краха.

Глава крупнейшей оппозиционной фракции отметил, что на данный момент золотовалютные резервы страны составляют минус 17 млрд. долларов. Вся банковская система находится в опасности девальвации гривны, а у правительства нет достаточного количества валюты для того, чтобы удерживать курс на сегодняшнем уровне.

Кроме всего прочего, Арсений Яценюк отметил, что на данный момент на счетах казначейства находится не более 3 млн. гривен, чего даже не хватит на то, чтобы заправить автомобили президента.

Читайте также: По мнению МИД, российские сюжеты об Украине абсолютно необъективны

Оппозиционер призвал всех политиков и депутатов в регионах рассказать свои избирателям о том, что деньги, которые должны были быть направлены в местные бюджеты для выплаты пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы, были украдены правительством страны. В связи с этим, можно говорить о том, что украинская власть проводит на сегодняшний день антинародную политику, которая направлена на удовлетворение только личных интересов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU