hronika.info
Политика

Регионалы собираются сегодня проголосовать все евроинтеграционные законы

Регионалы собираются сегодня проголосовать все евроинтеграционные законыЗа сегодняшний день парламентарии планируют проголосовать несколько важных законопроектов. Прежде всего, это закон «о прокуратуре», а также закон об общественном телевиденье. Ещё одним важны пунктом сегодняшнего пленарного заседания станет рассмотрение законопроектf о предоставления заключённым возможности прохождения необходимых курсов лечения за границей.

Владимир Макеенко, глава регламентного комитета, рассказал о том, что сегодня Партиz регионов хочет закрыть весь евроинтеграционный пакет законов, что даст возможность с чистой совестью ожидать решения Совета Европы, который должен провести заседание во второй половине ноября.

По словам регионала, на сегодняшний день данные вопросы являются наиболее актуальным для Украины. Кроме всего прочего, он выразил надежду, что все законопроекты будут поддержаны не только правительственным большинством, но и оппозицией. Стоит обратить внимание на то, что сегодня в ПР хотят закрыть все вопросы по евроинтеграции, на решении которых настаивают представители ЕС.

Читайте также: Президент предложил нардепам проголосовать за меморандум ЕС о предоставлении финпомощи

Напомним, что в начале октября Юлия Тимошенко заявила о том, что принимает предложение о лечении в Германии, которое было озвучено членами Европейской миссии: П. Коксом и А. Квасневским.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев