hronika.info
Политика

Оппозиция разработала список требований, без выполнения которых компромисс с властью невозможен

Оппозиция разработала список требований, без выполнения которых компромисс с властью невозможенВ эфире одного из украинских телеканалов Арсений Яценюк заявил о том, что на сегодняшний день оппозиция готова пойти на компромисс в сотрудничестве с властью только в том случае, если все три стороны переговоров по евроинтеграции согласуют сценарий освобождения Юлии Тимошенко и подписания СА с ЕС.

Стоит обратить внимание на то, что подобное решение должно состоять из трёх составных частей. Прежде всего, оппозиционеры требуют от власти уважения к человеческому достоинству и, прежде всего, к праву заключённой экс-премьера на свободу.

Также Арсений Яценюк отметил, что оппозиция готова сотрудничать с правительством только по тому сценарию, который будет утверждён ЕС, в частности Европейской миссией Кокса-Квасневского. И третьим пунктом требований оппозиция является согласие Януковича с программой взаимодействия.

Глава политсовета «Батькивщины» отнёсся с понимаем к ситуации, в которой оказался президент, так как сажать невинных людей намного легче, чем освобождать. Несмотря на это, он, как гарант Конституции, должен сделать этот решительный шаг.

Читайте также: Регионалы собираются сегодня проголосовать все евроинтеграционные законы

По мнению Арсения Яценюка, в том случае, если Виктор Янукович действительно готов выпустить Тимошенко, он примет активное участие в трёхсторонних переговорах вместе с оппозицией и представителями ЕС.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU