hronika.info
Политика

А. Ефремов: Оппозиция делает всё возможное для срыва евроинтеграции Украины

А. Ефремов: Оппозиция делает всё возможное для срыва евроинтеграции УкраиныАлександр Ефремов во время брифинга заявил о том, что оппозиция планирует сорвать голосование по закону, который дал бы возможность выпустить Тимошенко на лечение в Германию. Такого же мнения, по его словам, придерживаются все члены Партии регионов.

Глава фракции ПР обратил внимание на то, что оппозиция преднамеренно зарегистрировала в Верховной Раде далеко не идеальный законопроект, так как подобная законодательная инициатива ни в коем случае не будет поддержана депутатами от правительственного большинства.

Так, например, Александр Ефремов отметил, что ссылка оппозиционеров на решение ЕСПЧ является абсолютно неуместной. В связи с этим, Партия регионов не будет поддерживать подобный законопроект.

Председатель крупнейшей фракции парламента обратил внимание на то, что подобные действия имеют преднамеренный характер. Связано это с тем, что после непринятия соответствующих законов оппозиция будет говорить, что не голосовала, так как её не устраивала правительственная законодательная инициатива. А вот про большинство оппозиционеры будут говорить, что оно отказалось голосовать за закон о возможности лечения экс-премьера за границей из-за нежелания сближаться с Европой.

Читайте также: В. Путин: Подписание Соглашения навсегда закроет Таможенный союз для Украины

Александр Ефремов отметил, что подобные спекуляции были сегодня использованы во время голосование по Налоговому кодексу, когда были задеты личные амбиции Виталия Кличко.

Источник: newsru

Рекомендуем прочитать

Альянс авторитарных держав усиливает позиции против Запада

OSHU

Хунта в Мьянме терпит очередное военное поражение

OSHU

Шесть российских самолетов уничтожены

OSHU