hronika.info
Политика

Сокращение количества депутатов положительно повлияет на работу парламента, — Гройсман

Сокращение количества депутатов положительно повлияет на работу парламента, - Гройсман Конституционная комиссия, которую он возглавляет, обсудит этот вопрос.

Сокращение количества депутатов может положительно повлиять на качество работы Верховной Рады.

Об этом заявил спикер Владимир Гройсман, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«С точки зрения количества депутатов, нам есть над чем работать. Я думаю, что сокращение количества депутатов Верховной Рады – кстати, мы сократили количество депутатов местных советов – может положительно повлиять на повышение качества работы украинского парламента. Но этот вопрос дискуссионный. Никто не говорит о том, что это должно быть 100 депутатов», – заявил он.

Так Гройсман прокомментировал петицию, размещенную ранее на сайте президента и набравшую необходимое количество подписей, о сокращении количества народных депутатов до 100.

«Я убежден, что количество должно быть таким, которое бы давало возможность эффективно представлять украинский народ в парламенте и эффективно выполнять свои обязанности», – добавил он.

Гройсман также отметил, что Конституционная комиссия, которую он возглавляет, обсудит этот вопрос.

Читайте также: Гройсман огорчил депутатов, собравшихся в отпуск

Ранее он поручил Конституционной комиссии рассмотреть петиции, набравшие необходимое количество подписей на сайте президента, о лишении мандата депутатов за три прогула без уважительной причины и сокращении количества парламентариев.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU