hronika.info
Политика

Прокуроры наденут на экс-министра юстиции Лукаш электронный браслет

Прокуроры наденут на экс-министра юстиции Лукаш электронный браслетНа текущий момент экс-министр юстиции Елена Лукаш проходит инструктаж по правилам пребывания под залогом и ношения электронного браслета.

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш в данное время проходит инструктаж касательно особенностей пребывания под залогом и ношения электронного браслета, который ей выдается по решению суда, заявил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Никто ее не украл. Она находится в Генеральной прокуратуре Украины с нашими сотрудниками. С ней проводятся необходимые процессуальные действия, связанные с выполнением решений суда об избранной ей мере пресечения. А именно, вы знаете, что суд определил содержание под стражей, либо как альтернатива – внесение залога. В связи с тем, что внесли залог за госпожу Лукаш, в настоящий момент с ней проводят инструктаж, как она должна вести себя в период действия этой меры пресечения, а также будет на нее одет электронный браслет и ей запрещено покидать территорию населенного пункта, где она проживает. Поэтому сейчас проходят все эти процессуальные и технические нюансы», — рассказал В.Куценко.

Он пояснил, что хотя по отношению к Е.Лукаш и не избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, экс-министру «ей нельзя город покидать, в котором она находится» и для контроля правоохранителями ее местопребывания как раз и будет использован электронный браслет.

«Как только она пересечет границы территориальные города Киева, у нас, точнее в милиции, запипикает, зазвенит и всё, и будут ловить», — рассказал В.Куценко.

Читайте также: СБУ задержала скандального экс-министра юстиции Украины

Прокурор отметил, что как только закончены эти действия эти действия, Е.Лукаш будет вольна в передвижении в определенных судом рамках.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU