hronika.info
Мир

В России депутата взорвали в автомобиле

В России депутата взорвали в автомобилеСкорее всего, сработала ручная граната.

Депутат местного законодательного собрания Новосибирска (РФ) от правящей партии Единая Россия Оксана Бобровская и ее супруг погибли в результате взрыва в машине.

Старший помощник руководителя Следственного комитета России по региону Анастасия Кулешова рассказала жуналистам, что оба погибших находились на заднем сиденье, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Взрыв произошел возле дома по улице Татьяны Снеженой, 49. СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и по ч.2 ст.222.1 УК РФ — 22.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Источник ТАСС в правоохранительных органах региона рассказал, что взрывное устройство мог принести в машину и привести в действие один из погибших. Он добавил, что скорее всего, сработала ручная граната.

«Специалисты нашли фрагменты гранаты, скорее всего РГД, но найдены детали, которые используются на разных типах. Судя по характеру повреждений, она была у погибшего», — объяснил собеседник издания.

Читайте также: В московском метро распространяли угрозы от ИГИЛ

В доме, рядом с которым произошел взрыв, находится офис одной из крупнейших строительных компаний Новосибирска — Дискус Плюс. По данным заксобрания, 30-летняя Бобровская являлась заместителем гендиректора компании по социальным вопросам.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Алекс 27.11.2015 в 09:40

Земля стала чуть чище, а в аду чуть теснее.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.