hronika.info
Мир

Мусульмане и арабы запустили интернет-кампанию против Путина

Мусульмане и арабы запустили интернет-кампанию против ПутинаПользователи выступают против антитурецких санкций.

Арабские писатели и активисты запустили электронную кампанию, которая направлена на поддержку турецких товаров в условиях российских экономических санкций. Об этом сообщило арабское агентство Anadolu Agency, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Заметим, что Россия ввела антитурецкие санкции после того, как Турция сбила военный самолет РФ Су-24, нарушивший воздушное пространство страны.

Активисты ввели несколько хэштэгов в Twitter, в частности, #I_am_a_Muslim_and_in_solidarity_with_turkey (Я-мусульманин и солидарен с Турцией), #I_am_an_Arab_and_in_solidarity_with_turkey (Я – араб и я солидарен с Турцией) и #Supporting_the_Turkish_goods (Поддержка турецких товаров).

Активисты объяснили, что поддержка турецких товаров – это «обязанность каждого араба и мусульманина», поскольку турецкие продукты отличаются «высоким качеством и разумными ценами», в то время как турецкие компании «разбросаны по всему арабскому миру».

Среди известных сторонников интернет-кампании телеведущие, писатели, ведущие религиозные лидеры арабского мира и тому подобное.

Читайте также: В центре российского города разбился вертолет

Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении граждан Турции. В документе говорится, что в рамках гарантий национальной безопасности РФ Москва ограничивает импорт турецких товаров. Кроме того, Россия ужесточает правила приема на работу турецких граждан и компаний, планирующих развернуть бизнес на территории России.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU