hronika.info
Мир

Россия будет уничтожать турецкую продукцию

Россия будет уничтожать турецкую продукциюС 1 января 2016 года Россельхознадзор может начать уничтожать турецкие продукты.

Россельхознадзор с 1 января сможет уничтожать контрабандную сельхозпродукцию из Турции на территории России.

«Если мы эту продукцию выявляем как нелегально ввезенную на территорию России, на сегодняшний день у нас есть все полномочия уничтожать эту продукцию. Есть постановление правительства, согласно которому мы можем уничтожать продукцию неизвестного происхождения», — сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По ее словам, основная доля импорта продуктов из Турции досматривается специалистами Россельхознадзора в портах по прибытии. Однако если турецкие продукты будут завезены на территорию РФ нелегально, контрабандой, и Россельхознадзор выявит их, то будет иметь право уничтожить.

«Но, конечно, надо по ситуации смотреть», — добавила представитель ведомства.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции. Путин поручил приостановить безвизовый режим с Турцией, запретил работодателям нанимать турецких граждан. А также распорядился ограничить ввоз турецких товаров и запретил деятельность организаций под юрисдикцией Турции в России. Однако позже Россия откорректировала свою позицию в вопросе санкций против Турции. Решив не вводить полное эмбарго на турецкий импорт.

Читайте также: Жертвами страшного ДТП в России стали 4 человека

Охлаждение отношений между Турцией и Россией произошло после того, как турецкий истребитель сбил русский СУ-24, за нарушение воздушного пространства.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU