hronika.info
Мир

Резервный фонд России полностью иссякнет к 2017 году

Резервный фонд России полностью иссякнет к 2017 годуДолг бюджетной системы будет расти, прогнонизуют в Центробанке РФ.

Резервный фонд России будет полностью использован на финансирование бюджетного дефицита к середине 2017 года, после чего начнется использование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования ЦБ «О чем говорят тренды», информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«По нашим расчетам, Резервный фонд будет полностью использован на финансирование бюджетного дефицита к середине 2017 года, после чего начнется использование средств ФНБ», — отмечается в докладе.

Представленные в докладе выводы базируются на анализе краткосрочной статистической информации. В тексте доклада отмечается, что выводы и рекомендации, содержащиеся в бюллетене, могут не совпадать с официальной позицией Центробанка.

«На конец 2018 года ФНБ составит 2,5% ВВП, из которых ликвидные средства составят 1% ВВП, а остальные средства будут инвестированы в текущие проекты напрямую и через ВЭБ. Долг бюджетной системы стабилизируется на уровне близком к 20% ВВП, увеличиваясь темпом несколько выше темпа роста номинального ВВП», — говорится в докладе.

Читайте также: Кадыров опознал в палаче ИГИЛ россиянина

По законопроекту о федеральном бюджете на 2016 год, прогнозируемый объем Резервного фонда на начало 2016 года составит 3,4 трлн рублей, на конец года — чуть больше 1 трлн рублей. Прогноз по Фонду национального благосостояния — 4,9 трлн рублей на 1 января и 4,66 трлн рублей на конец года.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Алекс 04.12.2015 в 15:53

Слёзы мешают говорить.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.