Жить тяжело: Россия страдает нехваткой инвестиций

Иностранные инвесторы массово выводят свои активы из РФ.

Иностранные инвесторы с февраля по июнь 2017 года вывели порядка 1,6 миллиарда долларов из фондов, ориентированных на российский фондовый рынок.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Данный показатель является максимальным оттоком средств за последние 3,5 года.

Читайте также: В России недовольны Трампом: стало известно почему

«Данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) свидетельствуют, что иностранные инвесторы продолжают сокращать вложения в фонды, ориентированные на российский фондовый рынок. По оценкам основанным на данных «Ренессанс Капитала», объем средств, выведенных из таких фондов за неделю, закончившуюся 28 июня, превысил $83 млн. Почти непрерывный отток иностранных инвестиций с российского рынка продолжается с конца февраля. В целом за четыре месяца он превысил $1,6 млрд», – пишет издание.

Похожие статьи

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения

США прекращают финансирование программ ЮАР по борьбе с ВИЧ

1 Comment

Вадим 03.07.2017 - 14:10

Путин слишком глуп, что-бы думать о ч1ём-либо ином кроме войны!!! И поэтому Россия рбязат5ельно проиграет!!!!

Добавить комментарий