hronika.info
Мир

Кадырова заподозрили в подготовке переворота в одной из европейских стран

Кадырова заподозрили в подготовке переворота в одной из европейских странКадыров — фигурант дела о попытке госпереворота в Черногории

В Черногории прокуратура подозревает главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова в том, что он агитировал лидеров мусульманской общины в Черногории за сотрудничество с партией «Демократический фронт», а также принимал участие в госперевороте в Черногории в 2016 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Сообщается, что лидеры черногорской оппозиции — Милан Кнежевич и Андрия Мандич, обвиняемые в подготовке госпереворота, передали в посольство России письмо на имя министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. В документе политики информируют о том, что в обвинительных актах на суде с конца прошлой недели фигурирует имя Кадырова — якобы он причастен к делу.

Как известно, в Черногории 29 июля 2017 года начался судебный процесс над организаторами антиконституционных действий в канун парламентских выборов 16 октября 2016 года.

Читайте также: Датскую школьницу заподозрили в подготовке теракта

Так, Кадыров, по версии прокуроров, якобы агитировал лидеров мусульманской общины в Черногории за сотрудничество с «Демократическим фронтом» с целью смены действующей власти.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU