hronika.info
Мир

Навальному запретили проводить акцию протеста в Москве

Навальному запретили проводить акцию протеста в МосквеНавальный отказался от предложенных московскими властями площадок для проведения митинга, и мэрия запретила протестную акцию.

Мэрия Москвы запретила оппозиционному политику Алексею Навальному проводить шествие, запланированное на 5 мая. Об этом Навальный в субботу, 28 апреля, сообщил на своей странице в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Мэрия мотивировала свой запрет тем, что Алексей Навальный отказался проводить мероприятие на предложенных ими площадках. Однако политик все равно призвал своих сторонников выйти 5 мая на несогласованное шествие по Тверской улице.

В свою очередь, глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников подтвердил запрет. «Конечно, запрещаем, если они не согласились выйти на предложенный маршрут», — заявил он.

По словам Черникова, его департамент обратился в прокуратуру, чтобы прокуроры предупредили организаторов акции о том, что их действия в случае проведения митинга будут незаконными. Он также отметил, что считает отказ Навального от согласованной акции «безответственным».

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Навального подал заявку на проведение шествия по Тверской в конце апреля. При этом организаторы митинга уточняли, что они готовы провести акцию и на любой другой улице в пределах Садового кольца.

Читайте также: Навальному запретили участвовать в выборах

Однако мэрия Москвы предложила в качестве площадки для проведения митинга проспект Академика Сахарова, что не устроило ФБК.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU