МИД РФ не исключает возможность проведения Совета Россия-НАТО

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел.

В министерстве иностранных дел РФ не исключают возможность проведения Совета между Россией и НАТО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра иностранных дел РФ Александра Грушко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Разумеется, мы не исключаем созыв Совета», – отметил дипломат.

С 2012 года Грушко был постпредом России при НАТО. После его отъезда из Брюсселя в начале 2018 года, Россия и не направила ему замену.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг неоднократно сообщал о подготовке к Совету Россия–Нато со стороны альянса.

Напомним, в связи с делом Сергея Скрипаля, альянс выслал семь дипломатов из постпредства РФ при НАТО и отказал в аккредитации еще трем дипломатам, готовившимся к началу работы в Брюсселе. Альянс также снизил общее число аккредитованных при организации дипломатов с 30 до 20.

Читайте также: Борьба с несогласными: евродепутату ограничили въезд в РФ

Ранее сообщалось, что 19 апреля Верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скаппаротти провел переговоры с главой Генерального штаба РФ Валерием Герасимовым.

Похожие статьи

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

Япония впервые с 1978 года увеличит визовые сборы в пять раз

Аномальная жара во Франции: отмена массовых мероприятий и жесткие ограничения