hronika.info
Мир

В детском лагере на Урале отравились 64 ребенка

В детском лагере на Урале отравились 64 ребенкаВ уральские больницы с пищевым отравлением госпитализированы 64 ребенка из лагеря «Сосновый бор».

Из них 33 направлены в больницу Кушвы, 31 — в больницу Нижнего Тагила. Ранее сообщалось о 53 отравившихся.
На месте работают сотрудники областного Минздрава и Центра медицины катастроф, передает Хроника.инфо со ссылкой на Риа.новости.

Все дети — в возрасте от семи до 12 лет. У них схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота и недомогание. Состояние пострадавших — удовлетворительное. Среди госпитализированных также двое восемнадцатилетних вожатых, добавили в прокуратуре.

Областной СК начал проверку, возбуждено уголовное дело. «Накануне в обед дети и вожатые употребляли: в обед — картофельный суп, говяжью котлету «Здоровье», тушеную капусту, компот и хлеб; в полдник же их кормили творожно-рисовой запеканкой. Сейчас следователем СК опрашиваются представители администрации лагеря», — сообщили в ведомстве.

Читайте также: В лагере на Львовщине отравились девять детей

Региональная прокуратура также организовала проверку. К ней привлечены специалисты Роспотребнадзора. Они отбирают пробы продуктов питания и проводят другие исследования для выяснения причины массового заболевания.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU