hronika.info
Мир

В России задымился самолет с болельщиками

В России задымился самолет с болельщикамиВо время задымления не были откинуты кислородные маски.

Пассажирский самолет с футбольными болельщиками из Перу задымился в субботу на подлете к Тюмени (РФ).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

«У пассажирского воздушного судна Utair, которое выполняло рейс Екатеринбург — Тюмень, задымилась турбина на подлете к аэропорту, после чего дым начал проникать в салон. Тем не менее самолет приземлился успешно», — говорится в сообщении.

Отмечается, что самолет с футбольными фанатами сборной Перу летел из Екатеринбурга в Москву через Тюмень. За 20 минут до приземления пассажиры услышали хлопок, через некоторое время в салон воздушного судна стал проникать дым — у самолета загорелась турбина.

По словам пассажиров, экипаж не говорил ни по-английски, ни по-испански, бортпроводники ничего не разъяснили о происшествии. «Они просто остановились, чтобы попросить нас пристегнуть ремни перед посадкой», — приводит перуанский телеканал RPP слова одного из пассажиров самолета.

Другой пассажир подчеркнул, что во время задымления не были откинуты кислородные маски, только два бортпроводника ходили из стороны в сторону.

Читайте также: В Киеве на ходу задымился трамвай: движение приостановлено

В пресс-службе авиаперевозчика РБК подтвердили, что в работе одного из двигателей самолета, выполнявшего рейс UT106 Екатеринбург — Тюмень, «произошли неполадки». «По системе кондиционирования в салон кратковременно успел поступить дым, затем система очистила воздух», — заявили в Utair.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU