hronika.info
Мир

В России девочка выстрелила себе в лицо из пистолета

В России девочка выстрелила себе в лицо из пистолетаДевочка без ведома своего отца достала из кобуры его травматический пистолет, а затем по неосторожности нажала на курок.

В подмосковных Мытищах 13-летняя девочка выстрелила себе в лицо из травматического пистолета, когда делала селфи с оружием. Об этом сообщает управление Следственного комитета РФ по Московской области в среду, 9 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«По данным следствия, 13-летняя девочка на втором этаже дачного дома в Мытищах решила сделать селфи. Для этого она без ведома своего отца достала из кобуры его травматический пистолет и в процессе фотографирования себя на фотокамеру, встроенную в мобильный телефон, по неосторожности нажала на курок пистолета и выстрелила в себя в область лица», – говорится в сообщении.

В результате огнестрельного ранения девочка получила перелом нижней челюсти. Ее отец привлечен к административной ответственности по факту ненадлежащего хранения пистолета.

Читайте также: У Путина прокомментировали задержание спецслужбами РФ американца Уилана

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в Следкоме.

Рекомендуем прочитать

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU