hronika.info
Мир

Российский сенатор просит не впадать в «дремучее гееборчество»

Российский сенатор просит не впадать в «дремучее гееборчество»Самое важное, считает политик, немедленно снизить накал агрессии.

В Совфеде предложили закрепить в российском законодательстве американский принцип «не спрашивай — не говори» в отношении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

С такой инициативой выступил замглавы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

По его словам, «можно сколько угодно смеяться над Америкой или толерантной Европой, однако стоит признать, что мир глобален и это лишь вопрос времени, где-то большего — где-то меньшего, когда меньшинства получат равные права, которых сейчас они лишены».

«Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными», — считает Добрынин. Причем, по его словам, формула «не спрашивай — не говори», которая могла бы быть установлена законодательно и была бы оптимальна для нашей страны.

Сенатор считает, что только будущее рассудит по какому пути в итоге пойдет Россия, и только время покажет, были ли правы бывшие партнеры России по G8 или нынешние партнеры по БРИКС, которые легализовали однополые браки.

По мнению Добрынина, «самое важное — это немедленно снизить накал агрессии по отношению к меньшинствам». «Люди, которые борются с ними, должны понимать, что их неистовая борьба вызывает противодействие и чем больше будет гееборцев, тем больше будет борцов за права геев, чем острее будут формы борьбы — тем сильнее будет защита от нее», — считает представитель Совфеда.

Читайте также: В Крыму российский сенатор получил смертельные травмы после столкновения с катером

Добрынин также прокомментировал инициативу депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, призвавшего заблокировать Facebook в России, поскольку администрация соцсети «грубо нарушила российское законодательство, запустив функцию раскрашивания фотографий пользователей в цвета ЛГБТ-флага». По словам сенатора, политики, спекулирующие на ниве «гееборчества», представляют большую опасность. Он подчеркнул, что их нужно «убрать из политического поля и нашей жизни», и чем быстрее — тем лучше.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU