На Камчатке во время учений разбился истребитель

Жизни пилотов угрозы нет.

Вчера истребитель-перехватчик МиГ-31 не вышел на связь, когда возвращался на аэродром базирования в Камчатском крае после выполнения планового учебно-тренировочного полета.

Он исчез с радаров в 150 километрах от аэродрома населенного пункта Ключи, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

На поиски был отправлен патрульный самолет Ил-38, экипаж которого по работающему аварийному радиомаяку обнаружил пилотов, купола парашютов и сигнальный костер.

«Оба пилота потерпевшего аварию в Камчатском крае истребителя МиГ-31 успешно эвакуированы на аэродром Елизово поисково-спасательной службой Восточного военного округа, прибывшей к месту приземления летчиков сразу же после улучшения погоды в районе поиска», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Читайте также: Истребитель F-16 ВВС Дании разбился в Северном море

После предварительного обследования врачи заключили, что жизни пилотов ничего не угрожает.

Похожие статьи

Испания бьет рекорды по турпотоку

Тайфун «Джангми» из Японии идёт на север

Спасенный панголин Стиви вернулся в дикую природу