hronika.info
Спорт

Словения – Украина 1:1. Видеообзор матча

Словения – Украина 1:1. Видеообзор матчаСборная Украины увозит из Марибора путевку в финальную стадию Евро-2016.

Ответный стыковой матч по определению не мог быть легким – Украина пропустила быстрый гол и оказалась в шаге от крупных проблем. К счастью, в этот вечер мяч в ворота Андрея Пятова больше не влетал. Минимальный счет сохранялся до последних секунд – на седьмой компенсированной минуте три игрока сборной Украины выскочили на одинокого Хандановича, а точку в матче поставил лучший бомбардир «сине-желтых» в отборочном цикле Андрей Ярмоленко.

По статистике Словения и Украина разыграли классическую ничью – украинцы благодаря более высокому индивидуальному классу убедительней действовали в атаке и закономерно добыли нужный результат, впервые попав на чемпионат Европы по спортивному принципу.

Сречко Катанец (Словения): «Поздравляю сборную Украины с выходом в финальную часть чемпионата Европы. А также поздравляю свою команду за хорошую борьбу и игру».

Михаил Фоменко (Украина): «Спасибо ребятам, что не поплыли после пропущенного мяча. Молодцы, дострелялись до конца. Как обычно, были ситуации, которых не должно быть. Тренерский штаб во втором тайме сделал свю работу, внес коррективы. Ребята понимали, что лучшая оборона – это атака. Было много эмоций и с нашей, и с их стороны».

Читайте также: Украина – Словения 2:0. Видеообзор матча

Рекомендуем прочитать

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU