hronika.info
Спорт

Рафаэль Надаль завершит 2013 год в статусе первой ракетки мира

Рафаэль Надаль завершит 2013 год в статусе первой ракетки мираИспанец Рафаэль Надаль после победы над Станисласом Вавринкой во втором туре группового этапа гарантировал себе сохранение первой строки рейтинга АТР. Надаль завершит 2013 год в статусе лучшего теннисиста планеты – ранее уроженец Мальорки в 2008 и 2010 годах также завершал календарный год на первой строке рейтинга АТР.

«Сегодня важнее было обеспечить себе первое место. Это одно из главных достижений в моей карьере – возвращение на вершину спустя три года. В теннисе это непросто. И это здорово, что теперь я могу сосредоточиться исключительно на турнирных задачах», — заявил Надаль после победы над швейцарским теннисистом.

Надаль, пропустив вторую половину прошлого сезона и старт нынешнего, в восьмой раз победил на «Roland Garros», а также во второй раз покорил Открытый чемпионат США по теннису. Испанец в этом году выиграл 10 турниров при 13 выходов в финал.

Добавим, что Надаль сохраняет прекрасные шансы победить на Итоговом турнире АТР. Испанец досрочно пробился в полуфинал, а его соперником станет теннисист, занявший второе место в группе, в которой играют Новак Джокович, Хуан Мартин Дель Потро, Роджер Федерер и Ришар Гаске.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU