hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Днепр» выходит из группы

Лига Европы: «Днепр» выходит из группыДнепропетровский «Днепр» первым из украинских клубов гарантировал себе еврокубки в 2014 году – подопечные Хуанде Рамоса на «Днепр-Арене» уверенно переиграли португальскую «Пасуш Феррейру», а результат параллельного матча между «Пандурием» и «Фиорентиной» вывел «Днепр» в плей-офф Лиги Европы.

«Днепр» практически безупречно отыграл у своих ворот, а в атаке хозяева здорово напрягли оборону португальцев – «Днепр» за матч нанес по воротам гостей 16 ударов, подал 14 угловых и провел 47 атак. «Пасуш Феррейре» откровенно повезло покинуть Днепропетровск всего с двумя пропущенными мячами.

Первый гол в ворота гостей пришел перед самым перерывом –Федецкий прекрасно разобрался на фланге, навес во вратарскую, а Матеус, продавив защитника, головой с нескольких метров переправил мяч в ворота. Во втором тайме шикарный гол забил Коноплянка – лидер «Днепр» обыграл двух соперников, а затем акцентированно пробил в дальний угол. Эффектности голу придал рикошет от штанги.

В оставшихся двух матчах «Днепр» поборется с «Фиорентиной» за первое место в группе – украинцам нужно набирать шесть очков, причем с «Фиалками» команда Хуанде Рамоса сыграет в Италии.

Днепр — Пасуш Феррейра 2:0
Голы: Матеус, 45, Коноплянка, 66

Днепр: Бойко, Федецкий, Чеберячко, Мазух, Влад, Канкава, Ротань (Политыло, 71), Коноплянка, Гама (Зозуля, 46), Матеус (Жулиано, 66), Калинич

Пасуш: Филипе, Валенте, Сантуш, Рикардо, Рибейро (Сержио, 80), Леао, Мигель (Сери, 61), Антонио, Анунсиасау, Иробисо, Жозе

Предупреждены: Канкава, Мазух — Рибейро, Иробисо

Пандурий – Фиорентина 1:2
Голы: Эрик Перейра, 32 – Райдер Матос, 86, Борха Валеро, 90+2.

Турнирная таблица: Фиорентина – 12, Днепр – 9, Пандурий – 1, Пасуш Феррейра – 1.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU