Турок и словенец рассудят матчи между Украиной и Францией

Турок и словенец рассудят матчи между Украиной и ФранциейОфициальный сайт Федерации футбола Украины сообщил о судейских назначениях на стыковые матчи к чемпионату мира между сборными Украины и Франции. Первую игру 15 ноября в Киеве обслужит турок Джюнейт Чакыр, а через четыре дня матч в Париже отработает словенец Дамир Скомина.

На НСК «Олимпийский» вместе с Чакыром будут судить Бахаттын Дуран и Тарик Онгун, а четвертым арбитром назначен Барис Симшек.

При судействе Чакыра сборная Украины на Евро-2012 со счетом 2:1 обыграла шведов, а в сентябре 2012 года Чакыр зафиксировал результативную ничью между Англией и Украиной на «Уэмбли».

Ответную встречу 19 ноября Скомине помогут обслужить Матей Жунич и Боян Уль, четвертым рефери назначен Слава Винчич.

Скомина пока положительно ассоциируется со сборной Украины – при судействе словенца главная команда страны обыгрывала Англию (1:0), Фареры (2:0), а также в товарищеском матче играла вничью со сборной Нидерландов (1:1).

И Чакыр, и Скомина хорошо знакомы большинству украинских игроков, ведь нередко пересекались в еврокубковых матчах.