hronika.info
Спорт

«Реал» — самый популярный футбольный клуб в Испании

«Реал» - самый популярный футбольный клуб в Испании Исследовательская организация «AIMC» обнародовала результаты опроса спортивных болельщиков Испании – футбол на Пиренеях с громадным преимуществом является самым популярным клубом, а столичный «Реал» обладает наибольшей в стране армией болельщиков.

За «Реал» в Испании болеют 23,8 процента болельщиков, второе место в Испании ожидаемо занимает «Барселона», которую поддерживают 18,2 процента футбольных поклонников Испании.

Намного отстают от «Реала» и «Барселоны» остальные клубы Испании- за «Атлетико» на Пиренеях болеют лишь 3,7 процента футбольной аудитории страны, «Валенсию» поддерживают 3,1 процента фанатов, а за «Атлетик» из Бильбао болеют 2,7 процента.

Несмотря на большую популярность, «Реал» уступает «Барселоне» по количеству проданной атрибутики внутри Испании. В процентном соотношении лучше остальных продаются футболки с фамилией Лионеля Месси на спине.

Добавим, что «Реал» и «Барселона» ощутимо доминируют в Испании – в последний раз чемпионский титул оказывался вне рук «галатикос» или «блаугранас» в сезоне 2004-2005.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU