НБА: очередная победа «Голден Стейта», геройства «Кливленда» и «Торонто»

НБА: очередная победа «Голден Стейта», геройства «Кливленда» и «Торонто»Вашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

«Голден Стейт» с легкостью разобрался с «Сакраменто» — 22-ю победу подряд «Воины» организовали во второй и третьей четвертях, оформив себе 20-очковое преимущество. С прицелом на будущие матчи Стивен Карри отыграл почти 30 минут (19 очков, 6 передач), Клэй Томпсон провел на площадке 26 минут (15 очков), а Дреймонд Грин за 35 минут оформил второй подряд трипл-дабл (13 очков, 11 подборов, 12 передач).

Фактор ЛеБрона Джеймса (26 очков, 9 подборов, 5 передач) помог «Кливленду» вырвать победу над «Бруклином». За четыре минуты до конца матча «Кавальерс» уступали «-7», но Джеймс набрал 10 очков, включая победный лей-ап за 1,9 секунды до конца матча.

Баззер-биттер решил исход матча между «Вашингтоном» и «Торонто». При счете 82:81 у гостей оставалось лишь три секунды на ответ – ДеМар ДеРозан нашел на периметре забытого «Вашингтоном» Кори Джозефа, а тот с сиреной отправил мяч в кольцо.

Шесть игроков «Сан-Антонио» набрали больше 10 очков, что привело «Сперс» к легкой победе над «Атлантой». Солидный перформанс Энтони Дэвиса (36 очков, 11 подборов) не спас «Нью-Орлеан» от поражения от «Юты». «Лейкерс» снова проиграли, пропустив от пары защитников Лиллард-Маккалум 57 очков.

Вашингтон — Торонто 82:84 (23:16, 22:23, 23:23, 14:22)

Кливленд — Бруклин 90:88 (17:24, 27:26, 25:18, 21:20)

Даллас — Денвер 92:81 (22:25, 26:27, 25:5, 19:24)

Сан-Антонио — Атланта 108:88 (23:25, 31:12, 26:22, 28:29)

Юта — Нью-Орлеан 101:87 (23:16, 25:23, 28:21, 25:27)

Портленд — ЛА Лейкерс 108:96 (34:21, 26:25, 24:30, 24:20)

Голден Стейт – Сакраменто 120:101 (30:29, 26:17, 36:25, 28:30)