hronika.info
Спорт

АПЛ: скучные нули «Тоттенхэма» и «Челси», первый домашний успех Клоппа

АПЛ: скучные нули «Тоттенхэма» и «Челси», первый домашний успех КлоппаТремя матчами подведена черта под 14-м туром чемпионата Англии.

Лондонское дерби выдалось на удивление блеклым – «Тоттенхэм» и «Челси» за 90 минут создали считанное количество голевых угроз. Неудивительно, что матч так и завершился нулевой ничьей – такой результат не устроил ни одну из сторон, ведь «Тоттенхэм» отдалился от зоны Лиги Чемпионов, а «Челси» идет лишь 14-м.

С третьей попытки новый главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп впервые выиграл на «Анфилде». Возможно, домашнему успеху «Ливерпуля» поспособствовал Стивен Джеррард, присутствовавший на трибунах. По игре «Красные» с натяжкой заслужили три очка – вторую победу подряд «Ливерпулю» принес Джеймс Милнер, реализовавший пенальти.

«Арсенал» не сумел воспользоваться синхронной потерей очков «Лестера» и «Манчестер Юнайтед» — «Канониры» в выездном матче с «Норвичем» довольствовались лишь ничьей. Помимо неудачного результата у Арсена Венгера есть еще один повод для разочарования – Косельни и Санчем не доиграли матч из-за травм.

Ливерпуль — Суонси 1:0
Гол: Милнер 65 (с пенальти)

Норвич – Арсенал 1:1
Голы: Граббан, 43 – Озил, 30

Тоттенхэм — Челси 0:0

Читайте также: АПЛ: третья победа «Манчестер Сити», трудовая виктория «Челси»

Турнирная таблица: Манчестер Сити, Лестер – 29, Манчестер Юнайтед – 28, Арсенал – 27, Тоттенхэм – 25…Норвич – 14, Сандерленд – 12, Борнмут, Ньюкасл – 10, Астон Вилла – 5.

Лучшие бомбардиры:

14 – Варди (Лестер)
10 – Лукаку (Эвертон)
8 – Игало (Уотфорд)
8 –Кейн (Тоттенхэм)
7 – Махрез (Лестер)
7 – Жиру (Арсенал)
7 – Агуэро (Манчестер Сити).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU