hronika.info
Спорт

Месси, Неймар и Роналду – претенденты на «Золотой мяч»

Месси, Неймар и Роналду – претенденты на «Золотой мяч»ФИФА объявила имена на главную индивидуальную награду в мире футбола.

В девятый раз подряд в финальную тройку попал форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, а компанию четырехкратному обладателю «Золотого мяча» составили нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду и бразильский легионер «Барселоны» Неймар.

У букмекеров очевидным фаворитом на «Золотой мяч» считается Месси, который привел «Барселону» к победам в Лиге Чемпионов, чемпионате и Кубке Испании, Суперкубке УЕФА, а также со сборной Аргентины добрался до финала Копа Америка.

Месси 11 января в Цюрихе может получить еще одну награду – гол аргентинца в финале Кубка Испании в ворота «Атлетика» попал в тройку самых ярких в 2015 году.

Лионель Месси («Барселона»):

Алессандро Флоренци («Рома»):

Венделл Лира («Гойяненсе»):

Читайте также: Роналду, Месси и Нойер – претенденты на «Золотой мяч»

Хосеп Гвардиола («Бавария»), Луис Энрике («Барселона») и Хорхе Сампаоли (сборная Чили) претендуют на награду лучшему тренеру года. В этой номинации основным претендентом считается Энрике, под руководство которого «Барселона» в течение года выиграла четыре титула, включая победу в Лиге Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер