«Реал» могут выгнать из Кубка Испании

«Реал» могут выгнать из Кубка ИспанииМадридский «Реал» допустил серьезную ошибку за пределами футбольного поля.

Накануне «галактикос» в первом матче 1/16 финала Кубка Испании со счетом 3:1 обыграли «Кадис». Уже на третьей минуты счет открыл российский легионер «Реала» Денис Черышев, для которого этот гол стал первым в футболке «Сливочных».

Как оказалось позже, именно из-за Черышева «Реалу» грозит исключение из Кубка Испании. В прошлом сезоне, выступая в «Вильярреале», российский полузащитник перебрал желтых карточек, поэтому не имел права выходить на поле в матче с «Кадисом». «Реал» не учел этот момент – Черышев был
заменен в перерыве, но это вряд ли поможет столичному гранду избежать максимального наказания.

«Подтверждаю, что клуб подаст официальное заявление об исключении «Реала» из Кубка Испании за участие Черышева в сегодняшнем матче», — заявил президент «Кадиса» Мануэль Вискаино.

Директор мадридского «Реала» по связям с общественностью Эмилио Бутрагеньо и главный тренер «галактикос» Рафаэль Бенитес заявили, что в клубе ничего не знали о дисквалификации Черышева.