НБА: разгромный триумф «Голден Стейта», камбэк «Торонто», блестящая игра Брайанта

НБА: разгромный триумф «Голден Стейта», камбэк «Торонто», блестящая игра БрайантаВашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

«Голден Стейт» свою 20-ю победу подряд оформил в логове «Шарлотт». Стивену Карри хватило трех четвертей, чтобы реализовать восемь дальних бросков и набрать 40 очков. Все самое сложное у «Воинов» впереди – в ближайших матчах действующих чемпионов НБА в гости ждут «Торонто»,
«Индиана» и «Бостон».

Феноменальная игра Кайла Лаури помогла «Торонто» вырвать победу из рук «Атланты». В заключительной четверти преимущество хозяев достигало 11 очков – Лаури не смирился с поражением, а отгрузил в корзину «Хоукс» 22 очка. «Атланта» слишком рано поверила в свою несокрушимость – остановить Лаури подопечным Майка Буденхольцера уже не удалось.

Заявление Коби Брайанта о грядущем завершении карьеры делает каждый матч пятикратного чемпиона НБА отдельным спектаклем. В Вашингтоне сложилась парадоксальная ситуация – большинство зрителей болели не за свою команду, а за лидера соперников, понимая, что Брайант в последний раз навестил столицу США в качестве игрока НБА. Такая атмосфера помогла «Черной Мамбе» не только набрать рекордное в сезоне 31 очко, но и решить исход матча. За последнюю минуту Коби набрал пять очков и привел «Лейкерс» к третьей победе в сезоне.

«Финикс» в очередной раз умудрился проиграть, фактически держа победу в руках. «Солнечные» в решающей четверти пропустили рывок «Детройта» 0:18. «Пистонс» на кураже в овертайме дожали гостей – разыгрывающий «Детройта» Реджи Джексон набрал 34 очка и сделал рекордные в карьере 16 передач. Алексей Лэнь из-за проблем с фолами сыграл лишь 15 минут, набрав шесть очков и семь подборов.

Шарлотт — Голден Стейт 99:116 (23:32, 28:28, 21:33, 27:23)

Вашингтон — ЛА Лейкерс 104:108 (22:34, 29:23, 24:21, 29:30)

Детройт — Финикс 127:122 ОТ (31:26, 26:31, 23:32, 32:23, 15:10)

Нью-Йорк — Филадельфия 99:87 (27:21, 27:18, 27:19, 18:29)

Атланта — Торонто 86:96 (18:16, 28:16, 20:25, 20:39)

Чикаго — Денвер 99:90 (28:21, 23:25, 17:26, 31:18)

Хьюстон — Нью-Орлеан 108:101 (17:29, 31:21, 36:32, 24:19)

Сан-Антонио — Милуоки 95:70 (28:21, 20:17, 28:17, 19:15)

ЛА Клипперс — Индиана 91:103 (29:29, 21:18, 19:25, 22:31)