hronika.info
Спорт

Два украинских форварда заинтересовали «Галатасарай»

Два украинских форварда заинтересовали «Галатасарай»Турецкий гранд в поисках усиления обратился в украинскую Премьер-лигу.

Авторитетный турецкий портал «Fanatik» сообщает об интересе «Галатасарая» к нападающему «Днепра» Евгению Селезневу и форварду «Зари» Филиппу Будковскому. Оба игрока являются членами сборной Украины.

Приоритетным вариантом для «Галатасарая» считается Селезнев, которого турки летом следующего года рассчитывают подписать в статусе свободного агента. Лидер атак «Днепра» в текущем сезоне демонстрирует лучший футбол в карьере, забив на клубном уровне 13 мячей в 22 поединках.

В случае провала переговоров по Селезневу «Галатасарай» рассчитывает на своего экс-наставника Мирчу Луческу. Турки считают, что главный тренер «Шахтера» поможет клубу договориться в трансфере Будковского, на счету которого в чемпионате и Кубке Украины 10 мячей в 15 поединках.

Портал «Трансфермаркет» оценивает Евгения Селезнева в 4,5 миллиона евро, а переход Филиппа Будковского ориентировочно обойдется «Галатасараю» в 1,05 миллиона в европейской валюте.

Читайте также: «Боруссия» Д может вернуть в Европу звездного бразильского форварда

Ожидается, что оба игрока летом следующего года в составе сборной Украины отправятся во Францию на финальную стадию Евро-2016.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU